Contatti

Per i tuoi comunicati, proposte di collaborazione o altro
info@thesoundcheck.it

Direttore responsabile – Sara Alice Ceccarelli
saraalice@thesoundcheck.it

Vice direttore – Laura Losi
laura@thesoundcheck.it

Direttore Editoriale Musica – Claudia Venuti
claudia@thesoundcheck.it

Responsabile Musica – Andrea Mariano
andrea@thesoundcheck.it

Direttore Editoriale Fotografia – Mirko Fava
mirko@thesoundcheck.it

Responsabile Fotografia – Emanuela Ranucci
emanuela@thesoundcheck.it

Responsabile Letteratura&Arte – Laura Losi
laura@thesoundcheck.it

Responsabile Sport – Alex Bianchi
alex@thesoundcheck.it

Responsabile Società – Daniela Fabbri
daniela@thesoundcheck.it

Per Promozioni e messaggi pubblicitari
commerciale@thesoundcheck.it

Hai bisogno di un ufficio stampa?
Visita la sezione SoundCommunication!